Договор

возмездного оказания услуг по обучению

г. Таллинн

Muttik , в лице учредителя Oksana Nesmiian, именуемый в дальнейшем «Исполнитель«, с одной стороны, и «Заказчик» с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны«, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства по предоставлению Заказчику или указанному им лицу (далее – «Ученик«) образовательных услуг по английскому и/или немецкому языку (далее – «Занятие«).

1. УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ

2.1. Занятия проходят через сеть Интернет посредством программ для осуществления видео-звонков.

2.2. Занятия проводятся по индивидуальной программе.

2.3. Длительность Занятия составляет 1 академический час (45 минут).

2.4. Срок проведения Занятий определяется в соответствии с потребностями Ученика.

2.5. Дата и время проведения Занятий определяются Сторонами по договоренности.

1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

3.1. Исполнитель обязуется:

3.1.1. Организовать и обеспечить надлежащее оказание услуг, предусмотренных п. 1.1 настоящего Договора.

3.1.2. Провести входное и заключительное тестирование Ученика и результаты довести до сведения Заказчика .

3.1.3. Обеспечить Ученика учебно-методическими материалами и литературой на возмездной основе.

3.2. Исполнитель имеет право:

3.2.1. Проводить аудиозапись Занятий с целью фиксации языкового уровня Ученика.

3.2.2. Переносить дату и время проведения Занятий, предварительно уведомив об этом Заказчика и (или) Ученика не позднее, чем за 4 (четыре) часа до начала Занятия.

3.2.3. Требовать оплату за Занятие, если оно было перенесено или отменено Заказчиком или Учеником менее чем за 4 (четыре) рабочих часа до начала занятия. Рабочими часами Стороны считают время с 9.00 до 18.00 пн-пт.

3.2.4. Отменять все Занятия при невыполнении Заказчиком п. 4.1.1. настоящего Договора без предварительного уведомления Заказчика

1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА И УЧЕНИКА

4.1. Заказчик обязуется:

4.1.1. Оплачивать Занятия в сроки и в порядке, которые определены настоящим Договором.

4.1.2. Сообщать Исполнителю об изменении времени проведения Занятия или его отмене не позднее, чем за 4 (четыре) рабочих часа до начала занятия. Рабочими часами Стороны считают время с 9.00 до 18.00 пн-пт.

4.1.3. Обеспечить посещение Учеником всех Занятий предусмотренных настоящим Договором.

4.1.4. Не контактировать с учителем за пределами созданного для Занятий чата

4.2. Заказчик имеет право:

4.2.1. Контролировать организацию и качество Занятий.

4.2.2. Ознакомиться с результатами входного и заключительного тестирования Ученика.

4.2.3. Требовать возврата предоплаты за Занятие, если оно было перенесено Исполнителем менее чем за 4 (четыре) часа до начала Занятия.

4.2.4. Получить в Налогово-таможенном департаменте возврат подоходного налога за оплаченные Занятия при наличии законных оснований.

4.2.5. Если Заказчик имеет законное право на возврат подоходного налога за оплату обучения и желает воспользоваться этим правом, заказчик направляет Исполнителю письменный запрос на внесение Ученика в Информационую систему образования Эстонии (EHIS), в котором также указывает следующую информацию об ученике: Имя, Фамилию, личный код.

4.2. Ученик имеет право:

4.2.1. Пользоваться учебно-методическими материалами и литературой предоставляемыми Исполнителем в образовательных целях.

4.2.2. В любое время требовать пересмотра и корректировки учебного плана

4.2.3. В любое время отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных расходов.

4.3. Ученик обязуется:

4.3.1. Сдать входное тестирование, проводимое Исполнителем.

4.3.2. По окончании срока обучения сдать тестирование проводимое Исполнителем.

4.3.3.Не контактировать с учителем за пределами созданного для Занятий чата

1. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ ИСПОЛНИТЕЛЯ

5.1. Оплата услуг Исполнителя производится ежемесячно не позднее 10 числа каждого месяца за текущий месяц на основании выставленного счета.

5.2. Оплата услуг производится путем перечисления денежных средств на банковский счет Исполнителя по реквизитам, указанным в разделе 8 настоящего Договора.

5.3. Заказчик, который имеет право на возврат налога на обучение и желает его получить, предоставляет личные данные ученика (Личный код, имя, фамилию)

1. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению Сторон, а также в соответствии с действующим законодательством Республики Эстония. Изменения и дополнения к настоящему Договору, а также все соглашения между Исполнителем и Заказчиком составляются в письменной форме.

6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, а также в соответствии с действующим законодательством Республики Эстония.

1. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий Договор действует с 1 сентября 2022г. по 31 августа 2023г.

7.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Эстония.

7.3. Разногласия между Сторонами, возникшие в связи с исполнением настоящего Договора, разрешаются путем переговоров. При невозможности урегулирования Сторонами возникших разногласий путем переговоров они разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Республики Эстония.

7.4. Заказчик дает согласие на обработку и хранение персональных данных, указанных в Договоре.

7.5. Заказчик уведомлен и согласен с тем, что любая переписка с Исполнителем является публичной информацией, которая может передаваться третим лицам.

1. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель

Muttik OÜ

Рег. № 14155284